В храме преподобного Иова Почаевского состоялся престольный праздник.

dsc0359111 сентября приход преподобного Иова Почаевского, расположенный в пригороде Буэнос-Айреса – Сан-Мартин, отпраздновал сразу два события: верующие совместной молитвой почтили память покровителя прихода – святого Иова игумена Почаевского, а также вспоминали событие Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна.

На неделе перед торжественным днём в храме кипела работа. Отцы Олег и Антоний вместе с сестрами из Кафедрального собора провели генеральную уборку храма, потрудились в церковном салоне и, в завершении трудов, дивными словами Акафиста вознесли молитвы великому угоднику Божию – преподобному Иову.

В воскресенье состоялась праздничная Божественная Литургия, за которой прихожане храма слушали знаменное пение, ставшее украшением службы. Во время Причастия двое из малышей впервые причастились святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Олег обратился к верующим со словами проповеди, в которой рассказал о жизненном подвиге Иова Почаевского и призвал всех, вдохновляясь примером великого угодника Божия, ожить молитвой, поревновать терпению многострадального праотца нашего Иова и последовать «Крестителеву воздержанию».

Отец Антоний преподнес в дар храму прекрасную лампаду, а верующие – набор посуды для приготовления запивки после Причастия. После чего, благодаря трудам наших прихожанок, был накрыт стол с постными сладостями и фруктами, за которым и продолжилось радостное общение.

dsc03584 dsc03585 dsc03589 dsc03587 dsc03596 dsc03600 dsc03601 dsc03606 img-20160911-wa0012

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *